Bürgerschützengesellschaft Warstein e.V.
- Glaube - Sitte - Heimat - 

Liste der Kinderschützenkönigspaare der Bürgerschützengesellschaft Warstein e.V.

Hier die Liste der Kinderschützenkönigspaare. Die Bilder hierzu finden Sie im Bilderarchiv (einfach HIER klicken).

Bei den Kindern dürfen Mädchen und Jungen um die Königswürde ringen. In der folgenden Aufstellung hat immer der/die erstgenannte die Königswürde errungen.

 

2020

Covid 19


2019

Jerome Witt

Antonia Weiken

2018

Leonie Schulte

Lennart Post

2017

Rodi Ahmed

Sulaf Ahmed

2016

Lukas Klare

Carla Hiegemann

2016

Lydia Osse (unbekannt verzogen)

Lukas Klare

2015

Lilli Funke

Luca Kirchhoff

2014

Geraldine Großmann

Jan Walgenbach

2013

Anna Lea Walgenbach

Collin Luc Göpfert

2012

Jan Walgenbach

Jelena Grafe

2011

Johanna Schmitt

Louis Nolte

2010

Joana Lopes

Yannik Enste

2009

Nicola Loglisci

Cristina Maiella

2008

Johanna Jochim

Justin Schrewe

2007

Lisa-Maria Pankoke

Lukas Hötte

2006

AUSGEFALLEN


2005

Florian Göke

Sophie Fahney

2004

Franziska Jeroch

Andre Steinrücke

2003

Rene Heller

Sophie Fahney

2002

Jourline Furchert

Patrick Haarhoff

2001

Rene Heller

Diana Heller

2000

Andre Schweighöfer

Diana Heller

1999

Katharina Tjandel

Lars Koch

1998

Sebastian Leier

Maren Völkel

1997

Dennis Christopfson

Jessica Templin

1996

Stephan Wieskemper

Tina Falke

1995

Sebastian Enste

Sandra Ketter

1994

Christoph Gödde

Carina Hense

1993

Tobias Carsjens

Sabrina Böckmann

1992

Norbert Schulten

Manuela Enste

1991

Thorsten Mues

Tanja Müller

1990

Andre Dostal

Cordula Fricke

1989

AUSGEFALLEN


1988

Lars-B. Schliewe

Ramona Raab

1987

Mario Carsjens

Daniella Raulf

1986

Frank Mues

Claudia Kroll-Schlüter

1985

Micheal Pankoke

Daniela Cramer

1984

Guido Ahle

Vera Spanke

1983

Stephan Hensel

Susanne Enste

1982

Michael Enste

Katja Schmitt

1981

Frank Stallmeister

Annette Kißle

1980

Heinz-J. Hensel

Birgit Schuppe

1979

Jürgen Schell

Elke Rauchheld

1978

Peter Knülle

Ulrike Strake

1977

Reinold Krähling

Beate Pietz

1976

Burkhard Kerber

Brigit Kußmann

1975

Marcus Jansen

Petra Hoffmann

1974

Michael Kieseler

A. Casper

1973

P. Scholz

G. Bönnig

1972

H. Kersting

B. Adams

1971

Paul-H. Wrede

Maria-Th. Knülle

1970

AUSGEFALLEN


1969

Werner Bamberg

Gabi Drollhagen

1968

Ulrich Kumbartzky

H. Brüggemann

E-Mail
Infos